Rubriken
 

Events

Region
September 2017

Christoph Walter Orchestra 2017

Dienstag, 26.09.2017


La Traviata

Dienstag, 26.09.2017


Canadian Brass - Brass With Class 2017

Mittwoch, 27.09.2017


Gala der Volksmusik 2017

Donnerstag, 28.09.2017


Classical-Gala 2017

Freitag, 29.09.2017


Die schwarze Spinne

Freitag, 29.09.2017


LUZERNERSCHIFF 2017

Samstag, 30.09.2017


Tattoo on Stage - KKL Luzern 2017

Samstag, 30.09.2017


Bruno & Marrone Ao Vivo

Samstag, 30.09.2017


Tattoo on Stage - KKL Luzern 2017

Sonntag, 01.10.2017


Die schwarze Spinne

Sonntag, 01.10.2017


Tattoo on Stage - KKL Luzern 2017

Sonntag, 01.10.2017


Die schwarze Spinne

Mittwoch, 04.10.2017


Seedamm Sportbus-Events 2017

Samstag, 07.10.2017


Rolando Villazòn

Samstag, 07.10.2017


Le grand Macabre

Samstag, 07.10.2017


Die schwarze Spinne

Sonntag, 08.10.2017


Chippendales 2017 - Sursee, Bern, Basel

Sonntag, 08.10.2017


Chippendales 2017 - Sursee, Bern, Basel

Sonntag, 08.10.2017


Mundartfestival Arosa Lenzerheide

Freitag, 13.10.2017


Peter Kraus mit Band

Freitag, 13.10.2017


Die schwarze Spinne

Freitag, 13.10.2017


Die schwarze Spinne

Samstag, 14.10.2017


Mundartfestival Arosa Lenzerheide

Samstag, 14.10.2017


Mundartfestival Arosa Lenzerheide

Sonntag, 15.10.2017


Le grand Macabre

Sonntag, 15.10.2017


Hillsong Young & Free

Montag, 16.10.2017


Peach Weber - iPeach Tour 2017

Mittwoch, 18.10.2017


Die schwarze Spinne

Donnerstag, 19.10.2017


Peach Weber - iPeach Tour 2017

Donnerstag, 19.10.2017


Die Egerländer Musikanten

Freitag, 20.10.2017


Le grand Macabre

Freitag, 20.10.2017


Das klingt wie Musik in meinen Augen 2017

Freitag, 20.10.2017


Circus Nock - Tournee 2017

Freitag, 20.10.2017


Circus Nock - Tournee 2017

Samstag, 21.10.2017


Rezital Hélène Grimaud Luzerner Sinfonieorchester

Samstag, 21.10.2017


La Traviata

Samstag, 21.10.2017


Irish Folk Festival 2017 - Luzern

Samstag, 21.10.2017


Circus Nock - Tournee 2017

Samstag, 21.10.2017


Die schwarze Spinne

Sonntag, 22.10.2017


Circus Nock - Tournee 2017

Sonntag, 22.10.2017


Ronja Räubertochter

Dienstag, 24.10.2017


SEAT Music Session 2017

Dienstag, 24.10.2017


Vulcain Jazz Classics Luzern 2017/18 - An Evening with Pat Metheny

Mittwoch, 25.10.2017


Peach Weber - iPeach Tour 2017

Mittwoch, 25.10.2017


Lunchkonzerte Luzerner Sinfonieorchester

Freitag, 27.10.2017


Art Of Entertaining

Freitag, 27.10.2017


Barbara Balldini - Balldini „KOMMT"

Freitag, 27.10.2017


Ronja Räubertochter

Samstag, 28.10.2017


Miss Mallow-MärliMusical von Andrew Bond

Samstag, 28.10.2017


8. Benefiz Schlager-Abend 2017

Samstag, 28.10.2017


Christoph Walter Orchestra 2017

Sonntag, 29.10.2017


fiirobet,Comedy-Duo Messer&Gabel

Montag, 30.10.2017


SEAT Music Session 2017

Dienstag, 31.10.2017


Extra Konzert

Donnerstag, 02.11.2017


fiirobet,Comedy-Duo Messer&Gabel

Freitag, 03.11.2017


Die schwarze Spinne

Samstag, 04.11.2017


Ronja Räubertochter

Sonntag, 05.11.2017


Andreas Thiel

Mittwoch, 08.11.2017


Emil Steinberger - Hochdorf

Donnerstag, 09.11.2017


Oropax - Faden & Beigeschmack

Donnerstag, 09.11.2017


Lunchkonzerte Luzerner Sinfonieorchester

Freitag, 10.11.2017


Emil Steinberger - Hochdorf

Freitag, 10.11.2017


Peach Weber - iPeach Tour 2017

Freitag, 10.11.2017


The Four Seasons by Candlelight

Samstag, 11.11.2017


Die schwarze Spinne

Samstag, 11.11.2017


Stéphanie Berger | No Stress, No Fun!

Samstag, 11.11.2017


Manon

Sonntag, 12.11.2017


Mi-Abokonzert

Mittwoch, 15.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Donnerstag, 16.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Donnerstag, 16.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Donnerstag, 16.11.2017


Do-Abokonzert

Donnerstag, 16.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Freitag, 17.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Freitag, 17.11.2017


A Mass For Peace – Karl Jenkins

Freitag, 17.11.2017


Manon

Freitag, 17.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Samstag, 18.11.2017


23. Lucerne Blues Festival 2017

Samstag, 18.11.2017


I Quattro - Zauber des Advents

Sonntag, 19.11.2017


Manon

Donnerstag, 23.11.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Samstag, 25.11.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Samstag, 25.11.2017


Duo Fischbach - Endspurt 2017

Samstag, 25.11.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Sonntag, 26.11.2017


Manon

Sonntag, 26.11.2017


Herbie Hancock

Montag, 27.11.2017


Ronja Räubertochter

Dienstag, 28.11.2017


Ronja Räubertochter

Dienstag, 28.11.2017


Max Raabe & das Palast Orchester

Dienstag, 28.11.2017


Ronja Räubertochter

Mittwoch, 29.11.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Mittwoch, 29.11.2017


Manon

Mittwoch, 29.11.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Donnerstag, 30.11.2017


I Quattro - Zauber des Advents

Donnerstag, 30.11.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Freitag, 01.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Freitag, 01.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Samstag, 02.12.2017


Ronja Räubertochter

Sonntag, 03.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Sonntag, 03.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Sonntag, 03.12.2017


Volkstümliche Weihnachten

Montag, 04.12.2017


Die schwarze Spinne

Dienstag, 05.12.2017


Ronja Räubertochter

Dienstag, 05.12.2017


Ronja Räubertochter

Mittwoch, 06.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Mittwoch, 06.12.2017


Extra Konzert

Mittwoch, 06.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Donnerstag, 07.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Donnerstag, 07.12.2017


Do-Abokonzert

Donnerstag, 07.12.2017


Hazel Brugger - Wil, Olten, Herisau, Frauenfeld, Baden, Weinfelden,

Donnerstag, 07.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Freitag, 08.12.2017


Nippon Fighting Championship 6

Freitag, 08.12.2017


Die Zauberflöte

Freitag, 08.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Samstag, 09.12.2017


Die schwarze Spinne

Samstag, 09.12.2017


Eliane Müller

Samstag, 09.12.2017


Die Zauberflöte

Sonntag, 10.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Sonntag, 10.12.2017


Glenn Miller Orchestra - Christmas

Sonntag, 10.12.2017


Paldauer Weihnachtskonzerte 2017

Sonntag, 10.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Sonntag, 10.12.2017


Schwanensee

Montag, 11.12.2017


Ronja Räubertochter

Mittwoch, 13.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Mittwoch, 13.12.2017


Manon

Mittwoch, 13.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Donnerstag, 14.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Donnerstag, 14.12.2017


Oropax - Weihnachtsshow

Donnerstag, 14.12.2017


Oropax - Faden & Beigeschmack

Donnerstag, 14.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Freitag, 15.12.2017


La Traviata

Freitag, 15.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Samstag, 16.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Samstag, 16.12.2017


Die Exfreundinnen

Samstag, 16.12.2017


Miss Mallow-MärliMusical von Andrew Bond

Sonntag, 17.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Sonntag, 17.12.2017


Die Zauberflöte

Sonntag, 17.12.2017


Konstantin Wecker - Poesie und Widerstand

Montag, 18.12.2017


Ronja Räubertochter

Mittwoch, 20.12.2017


New York Christmas

Donnerstag, 21.12.2017


Manon

Donnerstag, 21.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Freitag, 22.12.2017


Die Zauberflöte

Samstag, 23.12.2017


Bo Katzman

Samstag, 23.12.2017


Michael Hirte - Ave Maria Tour 2017

Samstag, 23.12.2017


Ronja Räubertochter

Sonntag, 24.12.2017


Ronja Räubertochter

Dienstag, 26.12.2017


Die Zauberflöte

Dienstag, 26.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Mittwoch, 27.12.2017


Die schwarze Spinne

Mittwoch, 27.12.2017


Ronja Räubertochter

Donnerstag, 28.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Donnerstag, 28.12.2017


Manon

Donnerstag, 28.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Freitag, 29.12.2017


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Samstag, 30.12.2017


Tanz 26: Hinter Türen

Samstag, 30.12.2017


Neujahrskonzert

Montag, 01.01.2018


Neujahrskonzert

Dienstag, 02.01.2018


Ronja Räubertochter

Dienstag, 02.01.2018


Ronja Räubertochter

Dienstag, 02.01.2018


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Mittwoch, 03.01.2018


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Donnerstag, 04.01.2018


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Freitag, 05.01.2018


95 - Ninety-Five, das Musical 2017

Samstag, 06.01.2018


Manon

Samstag, 06.01.2018


Ronja Räubertochter

Sonntag, 07.01.2018


Elvis - Das Musical

Sonntag, 07.01.2018


Tanz 26: Hinter Türen

Sonntag, 07.01.2018


Kaya Yanar - Der Reiz der Schweiz 2018

Mittwoch, 10.01.2018


Lunchkonzerte Luzerner Sinfonieorchester

Freitag, 12.01.2018


Liliom

Freitag, 12.01.2018


Das Phantom der Oper - Central Musical Company

Freitag, 12.01.2018


Tanz 26: Hinter Türen

Samstag, 13.01.2018


Manon

Sonntag, 14.01.2018


Elvis - Das Musical

Sonntag, 14.01.2018


Mi-Abokonzert

Mittwoch, 17.01.2018


STAND UP! Swiss Comedy Tour 2018: BEST SEAT

Mittwoch, 17.01.2018


Do-Abokonzert

Donnerstag, 18.01.2018


Tanz 26: Hinter Türen

Freitag, 19.01.2018


Liliom

Samstag, 20.01.2018


Miss Mallow-MärliMusical von Andrew Bond

Sonntag, 21.01.2018


Liliom

Sonntag, 21.01.2018


Stefan Büsser | Masterarbeit

Dienstag, 23.01.2018


ABBA GOLD - The Concert Show - The way old friends do 2018

Donnerstag, 25.01.2018


Das grosse Chinesische Neujahrskonzert

Freitag, 26.01.2018


Liliom

Freitag, 26.01.2018


Falstaff

Samstag, 27.01.2018


Tanz 26: Hinter Türen

Sonntag, 28.01.2018


Miss Mallow-MärliMusical von Andrew Bond

Sonntag, 28.01.2018


Vulcain Jazz Classics Luzern 2017/18 - Biréli Lagrène Gipsy Quartet

Sonntag, 28.01.2018


Liliom

Sonntag, 28.01.2018


Tanz 26: Hinter Türen

Mittwoch, 31.01.2018


Falstaff

Donnerstag, 01.02.2018


Falstaff

Samstag, 03.02.2018


Kaya Yanar - Der Reiz der Schweiz 2018

Samstag, 03.02.2018


Tanz 26: Hinter Türen

Sonntag, 04.02.2018


La Traviata

Montag, 05.02.2018


Falstaff

Mittwoch, 07.02.2018


Falstaff

Freitag, 09.02.2018


Luan Santana

Freitag, 16.02.2018


Miss Mallow-MärliMusical von Andrew Bond

Samstag, 17.02.2018


Do-Abokonzert

Donnerstag, 22.02.2018


A Circus Symphony

Samstag, 24.02.2018


A Circus Symphony

Sonntag, 25.02.2018


Miss Mallow-MärliMusical von Andrew Bond

Mittwoch, 28.02.2018


Stephan Eicher & Martin Suter «Song Book»

Mittwoch, 28.02.2018


fiirobet,Comedy-Duo Messer&Gabel

Donnerstag, 01.03.2018


Extra Konzert

Freitag, 02.03.2018


Reinhold Messner - WELTBERGE m4

Samstag, 03.03.2018


Die Nacht der Musicals 2018

Dienstag, 06.03.2018


Hansi Hinterseer

Mittwoch, 07.03.2018


Nana Mouskouri

Montag, 12.03.2018


Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

Donnerstag, 15.03.2018


Der Mausiker - Martin O.

Freitag, 16.03.2018


Liliom

Samstag, 17.03.2018


Schlager Nacht 2018

Sonntag, 18.03.2018


Kodo One Earth Tour 2018 - Genf, Basel, Zürich, Luzern

Sonntag, 18.03.2018


Liliom

Sonntag, 18.03.2018


Kodo One Earth Tour 2018 - Genf, Basel, Zürich, Luzern

Montag, 19.03.2018


Liliom

Sonntag, 25.03.2018


Vulcain Jazz Classics Luzern 2017/18 - Gregory Porter

Montag, 26.03.2018


Mi-Abokonzert

Mittwoch, 28.03.2018


Do-Abokonzert

Donnerstag, 29.03.2018


Liliom

Sonntag, 01.04.2018


Liliom

Samstag, 07.04.2018


Faust-Szenen

Sonntag, 08.04.2018


Extra Konzert

Donnerstag, 12.04.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Sonntag, 15.04.2018


Maria Stuarda

Sonntag, 15.04.2018


Gardi Hutter - Hochdorf

Dienstag, 17.04.2018


Mi-Abokonzert

Mittwoch, 18.04.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Donnerstag, 19.04.2018


Do-Abokonzert

Donnerstag, 19.04.2018


Sinfonie in Bildern

Samstag, 21.04.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Sonntag, 22.04.2018


Faust-Szenen

Sonntag, 22.04.2018


Vulcain Jazz Classics Luzern 2017/18 - The Count Basie Orchestra

Donnerstag, 26.04.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Sonntag, 29.04.2018


STAND UP! Swiss Comedy Tour 2018: BEST SEAT

Dienstag, 01.05.2018


Mi-Abokonzert

Mittwoch, 02.05.2018


Do-Abokonzert

Donnerstag, 03.05.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Freitag, 04.05.2018


Falstaff

Samstag, 05.05.2018


Dieter Nuhr 2018

Samstag, 05.05.2018


Falstaff

Mittwoch, 09.05.2018


Mnozil Brass 2017 - Zürich, Bern, Basel, St. Gallen, Genf, Luzern

Donnerstag, 10.05.2018


Faust-Szenen

Freitag, 11.05.2018


Muttertagkonzert

Sonntag, 13.05.2018


Hair 2018

Donnerstag, 17.05.2018


Maria Stuarda

Samstag, 19.05.2018


Trauffer

Samstag, 19.05.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Sonntag, 20.05.2018


Falstaff

Montag, 21.05.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Samstag, 26.05.2018


Maria Stuarda

Sonntag, 27.05.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Sonntag, 27.05.2018


The Golden Age of Hollywood

Freitag, 01.06.2018


Zaubersee

Samstag, 02.06.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Mittwoch, 06.06.2018


Mi-Abokonzert

Mittwoch, 06.06.2018


Do-Abokonzert

Donnerstag, 07.06.2018


Falstaff

Samstag, 09.06.2018


Falstaff

Freitag, 15.06.2018


Tanz 27: Roll 'n' Rock It!

Sonntag, 17.06.2018


Falstaff

Sonntag, 17.06.2018


Michael Jackson Tribute Show 2018

Mittwoch, 05.09.2018


Die Amigos - Gold

Samstag, 03.11.2018


Marco Rima - Just for Fun!

Freitag, 14.12.2018


Eine Plattform drei Nutzen – Events – Locations – Trips