Rubriken
 

Events

Region
Oktober 2019

Circus Knie 2019

Freitag, 18.10.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Freitag, 18.10.2019


Mad Club Events

Freitag, 18.10.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 19.10.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 19.10.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 19.10.2019


Mad Club Events

Samstag, 19.10.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 20.10.2019


Balades Touristiques Théâtralisées

Sonntag, 20.10.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 20.10.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 20.10.2019


Circus Knie 2019

Dienstag, 22.10.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Dienstag, 22.10.2019


Circus Knie 2019

Mittwoch, 23.10.2019


Circus Knie 2019

Mittwoch, 23.10.2019


Ohlala - SEXY - CRAZY - ARTISTIC 2019 - Lausanne

Mittwoch, 23.10.2019


Ohlala - SEXY - CRAZY - ARTISTIC 2019 - Lausanne

Donnerstag, 24.10.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Freitag, 25.10.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 25.10.2019


Ohlala - SEXY - CRAZY - ARTISTIC 2019 - Lausanne

Freitag, 25.10.2019


Mad Club Events

Freitag, 25.10.2019


Juan De Marcos’Afro-Cuban All Stars

Samstag, 26.10.2019


Ohlala - SEXY - CRAZY - ARTISTIC 2019 - Lausanne

Samstag, 26.10.2019


Mad Club Events

Samstag, 26.10.2019


Balades Touristiques Théâtralisées

Sonntag, 27.10.2019


Ohlala - SEXY - CRAZY - ARTISTIC 2019 - Lausanne

Sonntag, 27.10.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Dienstag, 29.10.2019


La Ménagerie de Verre

Dienstag, 29.10.2019


La Ménagerie de Verre

Dienstag, 29.10.2019


Helvetia Schweizer Cup 2019/20

Mittwoch, 30.10.2019


Helvetia Schweizer Cup 2019/20

Donnerstag, 31.10.2019


Mad Club Events

Donnerstag, 31.10.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Freitag, 01.11.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 01.11.2019


Colors Live: Alkpote, Di-Meh, Kobo, DI#SE

Freitag, 01.11.2019


Sleeping Beauty

Freitag, 01.11.2019


Mad Club Events

Freitag, 01.11.2019


Ibrahim Maalouf

Samstag, 02.11.2019


Sleeping Beauty

Samstag, 02.11.2019


THE SHOWROOM

Samstag, 02.11.2019


Mad Club Events

Samstag, 02.11.2019


Balades Touristiques Théâtralisées

Sonntag, 03.11.2019


Petit Ours Brun

Sonntag, 03.11.2019


Petit Ours Brun

Sonntag, 03.11.2019


Cécile McLorin Salvant Duo - Jazz Classics Genève 2019/20

Montag, 04.11.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Dienstag, 05.11.2019


Stars 80 - Triomphe

Donnerstag, 07.11.2019


Jean-Baptiste Guégan

Freitag, 08.11.2019


Break the Tango GENÈVE

Freitag, 08.11.2019


Mad Club Events

Freitag, 08.11.2019


Kev Adams

Samstag, 09.11.2019


Sugar Sammy

Samstag, 09.11.2019


Break the Tango GENÈVE

Samstag, 09.11.2019


Mad Club Events

Samstag, 09.11.2019


Balades Touristiques Théâtralisées

Sonntag, 10.11.2019


Break the Tango GENÈVE

Sonntag, 10.11.2019


M. Pokora

Mittwoch, 13.11.2019


Sylvie Vartan

Mittwoch, 13.11.2019


Konstantin Khabensky & Aleksander Tsypkin

Donnerstag, 14.11.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 15.11.2019


Mad Club Events

Freitag, 15.11.2019


Suprême NTM

Samstag, 16.11.2019


Tap Factory

Samstag, 16.11.2019


Mad Club Events

Samstag, 16.11.2019


Balades Touristiques Théâtralisées

Sonntag, 17.11.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Dienstag, 19.11.2019


Béjart Ballet Lausanne

Dienstag, 19.11.2019


Béjart Ballet Lausanne

Dienstag, 19.11.2019


Caravan Palace

Dienstag, 19.11.2019


Ary Abittan

Mittwoch, 20.11.2019


Maria Callas - Concert hologramme

Mittwoch, 20.11.2019


Ary Abittan

Donnerstag, 21.11.2019


Mika

Donnerstag, 21.11.2019


Trois Cafés Gourmands

Donnerstag, 21.11.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Freitag, 22.11.2019


ERA

Freitag, 22.11.2019


Voca People

Freitag, 22.11.2019


Vanessa Paradis

Freitag, 22.11.2019


Mad Club Events

Freitag, 22.11.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Samstag, 23.11.2019


Angèle

Samstag, 23.11.2019


Angèle

Samstag, 23.11.2019


Casse-Noisette - Kiev Théâtre Ballet

Samstag, 23.11.2019


La Belle au Bois Dormant - Ballet Classique de Saint-Pétersbourg

Samstag, 23.11.2019


Mad Club Events

Samstag, 23.11.2019


Balades Touristiques Théâtralisées

Sonntag, 24.11.2019


Le Lac des Cygnes - Kiev Théâtre Ballet

Sonntag, 24.11.2019


One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner

Montag, 25.11.2019


Le Lac des Cygnes - Kiev Théâtre Ballet

Dienstag, 26.11.2019


-M- Lettre infinie

Mittwoch, 27.11.2019


Yann Marguet

Mittwoch, 27.11.2019


Emmanuel Moire

Mittwoch, 27.11.2019


Guillermo Guiz

Mittwoch, 27.11.2019


Stars of Uralskie Pelmeni

Donnerstag, 28.11.2019


Yann Marguet

Donnerstag, 28.11.2019


Monty Alexander at 75 «A Life In Music» - Jazz Classics Luzern und

Donnerstag, 28.11.2019


The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration

Freitag, 29.11.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 29.11.2019


Pink Floyd History

Freitag, 29.11.2019


Mad Club Events

Freitag, 29.11.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Samstag, 30.11.2019


Casse-Noisette - Kiev Théâtre Ballet

Samstag, 30.11.2019


Pink Floyd History

Samstag, 30.11.2019


Le Lac des Cygnes - Ballet Classique de Saint-Pétersbourg

Samstag, 30.11.2019


Peppa Pig Live! (Genf, Lausanne)

Sonntag, 01.12.2019


Aldebert - Enfantillages 3: 10 ans d'Enfantillages !

Sonntag, 01.12.2019


Peppa Pig Live! (Genf, Lausanne)

Sonntag, 01.12.2019


Le Lac des Cygnes - Kiev Théâtre Ballet

Sonntag, 01.12.2019


Casse-Noisette - Ballet Classique de Saint-Pétersbourg

Sonntag, 01.12.2019


Beth Hart

Montag, 02.12.2019


Stephan Eicher - Homeless Songs Tour

Donnerstag, 05.12.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Freitag, 06.12.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 06.12.2019


Catherine Ringer chante Les Rita Mitsouko

Freitag, 06.12.2019


Monster Energy Supercross Geneva 2019

Freitag, 06.12.2019


Cirque Helvetia - Swiss Comedy Club

Freitag, 06.12.2019


Grand Gala Tchaikovski

Samstag, 07.12.2019


CoreLeoni

Samstag, 07.12.2019


Monster Energy Supercross Geneva 2019

Samstag, 07.12.2019


Black Voices

Samstag, 07.12.2019


Black Voices

Sonntag, 08.12.2019


The Chippendales - Let's Misbehave!

Dienstag, 10.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Donnerstag, 12.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Donnerstag, 12.12.2019


Claudio Capéo

Donnerstag, 12.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Freitag, 13.12.2019


Dub Inc

Freitag, 13.12.2019


Aya Nakamura

Freitag, 13.12.2019


Yann Marguet

Freitag, 13.12.2019


Franito

Freitag, 13.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Samstag, 14.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Samstag, 14.12.2019


Peter Pan - Théâtre pour enfants

Samstag, 14.12.2019


Peter Pan - Théâtre pour enfants

Samstag, 14.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Samstag, 14.12.2019


Le Lac des Cygnes - Kiev Théâtre Ballet

Samstag, 14.12.2019


Yann Marguet

Samstag, 14.12.2019


Le Lac des Cygnes - Théâtre Municipal de l'Opéra et Ballet de Kiev

Samstag, 14.12.2019


Rilès

Samstag, 14.12.2019


59e Concours Hippique International de Genève

Sonntag, 15.12.2019


Yann Marguet

Sonntag, 15.12.2019


Blanche-Neige et les Sept Nains - Kiev Théâtre Ballet

Sonntag, 15.12.2019


Casse-Noisette - Théâtre Municipal de l'Opéra et Ballet de Kiev

Sonntag, 15.12.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Dienstag, 17.12.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Dienstag, 17.12.2019


The Great Christmas Concert

Donnerstag, 19.12.2019


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 20.12.2019


Laurent Gerra

Freitag, 20.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Freitag, 20.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Samstag, 21.12.2019


Les Kids Chantent Noël

Samstag, 21.12.2019


Genève-Servette HC Saison 2019/20

Samstag, 21.12.2019


Laurent Gerra

Samstag, 21.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Samstag, 21.12.2019


Masha & Michka

Sonntag, 22.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Sonntag, 22.12.2019


Masha & Michka

Sonntag, 22.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Sonntag, 22.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Montag, 23.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Montag, 23.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Dienstag, 24.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Mittwoch, 25.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Donnerstag, 26.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Donnerstag, 26.12.2019


Die grosse Giuseppe Verdi Gala 2019

Donnerstag, 26.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Freitag, 27.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Freitag, 27.12.2019


Slava's Snowshow

Freitag, 27.12.2019


Thriller Live

Freitag, 27.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Samstag, 28.12.2019


Thriller Live

Samstag, 28.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Samstag, 28.12.2019


Slava's Snowshow

Samstag, 28.12.2019


Thriller Live

Samstag, 28.12.2019


Thriller Live

Sonntag, 29.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Sonntag, 29.12.2019


Slava's Snowshow

Sonntag, 29.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Sonntag, 29.12.2019


Thriller Live

Sonntag, 29.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Montag, 30.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Montag, 30.12.2019


Slava's Snowshow

Montag, 30.12.2019


Thriller Live

Montag, 30.12.2019


Thriller Live

Dienstag, 31.12.2019


Slava's Snowshow

Dienstag, 31.12.2019


Thriller Live

Dienstag, 31.12.2019


Vaudoise Aréna New Year

Dienstag, 31.12.2019


Vaudoise Aréna New Year

Dienstag, 31.12.2019


Mad Club Events

Dienstag, 31.12.2019


Mad Club Events

Dienstag, 31.12.2019


17ème Cirque de Noël de Moudon

Mittwoch, 01.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Donnerstag, 02.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Donnerstag, 02.01.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Donnerstag, 02.01.2020


Slava's Snowshow

Donnerstag, 02.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Freitag, 03.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Freitag, 03.01.2020


Slava's Snowshow

Freitag, 03.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Samstag, 04.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Samstag, 04.01.2020


Slava's Snowshow

Samstag, 04.01.2020


Slava's Snowshow

Sonntag, 05.01.2020


17ème Cirque de Noël de Moudon

Sonntag, 05.01.2020


Slava's Snowshow

Sonntag, 05.01.2020


Tina Turner Tribute

Montag, 06.01.2020


The Beatles Tribute

Dienstag, 07.01.2020


ABBA Tribute

Dienstag, 07.01.2020


A Celebration of John Williams

Mittwoch, 08.01.2020


Johann Strauss New Year´s Concert

Donnerstag, 09.01.2020


The best of Ennio Morricone 2020

Freitag, 10.01.2020


Disney sur glace - La magie éternelle

Freitag, 17.01.2020


La Rue Kétanou

Freitag, 17.01.2020


Disney sur glace - La magie éternelle

Samstag, 18.01.2020


Disney sur glace - La magie éternelle

Samstag, 18.01.2020


Disney sur glace - La magie éternelle

Sonntag, 19.01.2020


Disney sur glace - La magie éternelle

Sonntag, 19.01.2020


ABBA Gold - The Concert Show 2020

Montag, 20.01.2020


La Belle au Bois Dormant - Russian Classical Ballet 2020

Mittwoch, 22.01.2020


Muriel Robin

Mittwoch, 22.01.2020


Giselle - Ballet

Mittwoch, 22.01.2020


Le Lac des Cygnes - Russian Classical Ballet 2020

Donnerstag, 23.01.2020


Bee Gees Tribute

Donnerstag, 23.01.2020


Casse-Noisette - Russian Classical Ballet 2020

Freitag, 24.01.2020


Amy Winehouse Tribute

Freitag, 24.01.2020


Max Bird

Freitag, 24.01.2020


Peppa Pig Live! (Genf, Lausanne)

Samstag, 25.01.2020


Peppa Pig Live! (Genf, Lausanne)

Samstag, 25.01.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Samstag, 25.01.2020


The World Famous Glen Miller Tribute

Samstag, 25.01.2020


Pinocchio - Children’s ballet

Sonntag, 26.01.2020


Pinocchio - Children’s ballet

Sonntag, 26.01.2020


Carmen - Ballet

Montag, 27.01.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Dienstag, 28.01.2020


Casse-Noisette - Théâtre Municipal de l'Opéra et Ballet de Kiev

Mittwoch, 29.01.2020


Chinesischer Nationalcircus 2020

Donnerstag, 30.01.2020


Bigflo & Oli

Donnerstag, 30.01.2020


Philippe Katerine

Donnerstag, 30.01.2020


Renaud Capuçon et les Solistes de la Menuhin Academy

Donnerstag, 30.01.2020


Abdullah Ibrahim «Ekaya» - Jazz Classics Zürich und Genf 2019/20

Donnerstag, 30.01.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 31.01.2020


Laura Bretan & Friends

Freitag, 31.01.2020


Malik Bentalha

Freitag, 31.01.2020


Pat' Patrouille

Samstag, 01.02.2020


Pat' Patrouille

Samstag, 01.02.2020


Toto Cutugno

Samstag, 01.02.2020


Le Lac des Cygnes - Théâtre Municipal de l'Opéra et Ballet de Kiev

Samstag, 01.02.2020


Casse-Noisette - Théâtre Municipal de l'Opéra et Ballet de Kiev

Sonntag, 02.02.2020


Zazie - Essenciel Tour

Sonntag, 02.02.2020


Simon & Garfunkel Tribute

Dienstag, 04.02.2020


One Night of Queen - performed by Gary Mullen & the Works

Dienstag, 04.02.2020


D'Jal

Donnerstag, 06.02.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Samstag, 08.02.2020


Queenmania Rhapsody

Samstag, 08.02.2020


Eric Dupond-Moretti

Samstag, 08.02.2020


Les étoiles du Cirque de Mongolie

Sonntag, 09.02.2020


Eric Dupond-Moretti

Sonntag, 09.02.2020


Art on Ice 2020

Dienstag, 11.02.2020


Die Andrew Lloyd Webber Musical Gala

Donnerstag, 13.02.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 14.02.2020


Gavin James

Sonntag, 16.02.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Dienstag, 18.02.2020


Geneve Opera & Ballet 2020

Donnerstag, 20.02.2020


Viktor Vincent

Donnerstag, 20.02.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Freitag, 21.02.2020


Viktor Vincent

Freitag, 21.02.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Dienstag, 25.02.2020


Celtic Legends

Freitag, 28.02.2020


Chick Corea «Trilogy» - Jazz Classics Genève 2019/20

Freitag, 28.02.2020


Celtic Legends

Samstag, 29.02.2020


Festival International - Vive la Magie

Samstag, 29.02.2020


Lausanne HC - Saison 2019/20

Samstag, 29.02.2020


Celtic Legends

Samstag, 29.02.2020


Festival International - Vive la Magie

Samstag, 29.02.2020


Festival International - Vive la Magie

Sonntag, 01.03.2020


Dire Straits Tribute

Montag, 02.03.2020


Geneve Opera & Ballet 2020

Donnerstag, 05.03.2020


Star Wars - The Concert Show 2020

Sonntag, 08.03.2020


Jérémy Ferrari

Dienstag, 10.03.2020


Respect Tour - Celebrating the Music of Aretha Franklin

Mittwoch, 11.03.2020


Geneve Opera & Ballet 2020

Donnerstag, 12.03.2020


Jérémy Ferrari

Donnerstag, 12.03.2020


Dani Lary

Freitag, 13.03.2020


Dani Lary

Samstag, 14.03.2020


Jeanfi Janssens

Sonntag, 15.03.2020


Sinatra & Friends

Sonntag, 15.03.2020


Casse-Noisette - Ballet en 2 actes de P.I. Tchaïkovski

Montag, 16.03.2020


David Hallyday

Dienstag, 17.03.2020


David Hallyday

Dienstag, 17.03.2020


Jan Garbarek Group feat. Trilok Gurtu - Jazz Classics Luzern und Genf

Dienstag, 17.03.2020


Arturo Brachetti

Mittwoch, 18.03.2020


Lara Fabian

Donnerstag, 19.03.2020


Arturo Brachetti

Freitag, 20.03.2020


Arturo Brachetti

Samstag, 21.03.2020


Black M

Samstag, 21.03.2020


Enrico Macias

Samstag, 21.03.2020


Giselle

Sonntag, 22.03.2020


Salmo

Dienstag, 24.03.2020


Pasión de Buena Vista

Mittwoch, 25.03.2020


Jean-Louis Aubert

Mittwoch, 25.03.2020


Yann Marguet

Donnerstag, 26.03.2020


Sandrine Sarroche

Freitag, 27.03.2020


Le Grand Bleu

Samstag, 28.03.2020


Le Grand Bleu

Samstag, 28.03.2020


Respect Tour - Celebrating the Music of Aretha Franklin

Sonntag, 29.03.2020


Christophe Maé

Dienstag, 31.03.2020


Rock the Ballet X

Dienstag, 31.03.2020


Marc-Antoine Le Bret

Donnerstag, 02.04.2020


Loïc Nottet

Freitag, 03.04.2020


Dadju

Freitag, 03.04.2020


Mariza - «20 Years Jubilee concert»

Dienstag, 07.04.2020


Kyan Khojandi

Mittwoch, 08.04.2020


Alain Souchon

Donnerstag, 09.04.2020


Waly Dia

Mittwoch, 15.04.2020


Louis Chedid

Donnerstag, 16.04.2020


Le Mécano de la Générale - Ciné-Concert Buster Keaton

Mittwoch, 22.04.2020


Josman

Samstag, 25.04.2020


Avishai Cohen Trio «Gently Disturbed» - Jazz Classics Genève 2019/20

Dienstag, 28.04.2020


2020 IIHF Ice Hockey World Championship - Lausanne (Arena-Package)

Freitag, 08.05.2020


Eric Emmanuel Schmitt - Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

Freitag, 08.05.2020


Le Loup qui voulait faire son spectacle

Samstag, 09.05.2020


Le Loup qui voulait faire son spectacle

Samstag, 09.05.2020


Eric Emmanuel Schmitt - Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

Samstag, 09.05.2020


D'pendanse

Sonntag, 10.05.2020


Lenni-Kim

Sonntag, 10.05.2020


D'pendanse

Sonntag, 10.05.2020


Pink Martini

Dienstag, 12.05.2020


Tomatito Flamenco Ensemble

Dienstag, 12.05.2020


Blue Man Group

Mittwoch, 13.05.2020


Blue Man Group - Genf

Mittwoch, 13.05.2020


Blue Man Group

Donnerstag, 14.05.2020


Blue Man Group - Genf

Donnerstag, 14.05.2020


Blue Man Group

Freitag, 15.05.2020


Blue Man Group - Genf

Freitag, 15.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Freitag, 15.05.2020


Blue Man Group

Samstag, 16.05.2020


Blue Man Group - Genf

Samstag, 16.05.2020


Blue Man Group

Samstag, 16.05.2020


Blue Man Group - Genf

Samstag, 16.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Samstag, 16.05.2020


Blue Man Group

Sonntag, 17.05.2020


Blue Man Group - Genf

Sonntag, 17.05.2020


Blue Man Group

Sonntag, 17.05.2020


Blue Man Group - Genf

Sonntag, 17.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Sonntag, 17.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Dienstag, 19.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Mittwoch, 20.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Freitag, 22.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Samstag, 23.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Sonntag, 24.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Dienstag, 26.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Mittwoch, 27.05.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 29.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Freitag, 29.05.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 30.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Samstag, 30.05.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Sonntag, 31.05.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 02.06.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Dienstag, 02.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 03.06.2020


Le Sacre de Stravinsky - Bartabas

Mittwoch, 03.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 04.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 05.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 06.06.2020


Lorie Pester

Sonntag, 07.06.2020


9ème Symphonie de Beethoven - Orchestre de la Suisse Romande

Dienstag, 09.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 09.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 10.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 11.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 12.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 13.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 16.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 17.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 18.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 19.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 20.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 23.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 24.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 25.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 26.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 27.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 30.06.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 01.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 02.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 03.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 04.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 07.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 08.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 09.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 10.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 11.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Dienstag, 14.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Mittwoch, 15.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Donnerstag, 16.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Freitag, 17.07.2020


Sektor1 / Karl's kühne Gassenschau 2020

Samstag, 18.07.2020


Sabine Devieilhe - Alexandre Tharaud

Samstag, 19.09.2020


Inès Reg

Samstag, 17.10.2020


Philippe Jaroussky et l'ensemble Artaserse

Donnerstag, 12.11.2020


Alban Ivanov

Freitag, 13.11.2020


Yannick Noah

Donnerstag, 19.11.2020


Jakub Józef Orlinski

Samstag, 19.12.2020


A Spectacular Night of Queen 2021

Donnerstag, 14.01.2021


Eine Plattform drei Nutzen – Events – Locations – Trips