Rubriken
 

Events

Region
Februar 2020

Eddie's Beast 2020

Samstag, 29.02.2020


Mero

Samstag, 29.02.2020


Dschungel

Sonntag, 01.03.2020


Helvetia Schweizer Cup 2019/20

Mittwoch, 04.03.2020


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Donnerstag, 05.03.2020


Naomi Lareine

Donnerstag, 05.03.2020


Dschungel

Freitag, 06.03.2020


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Freitag, 06.03.2020


Dada Ante Portas

Freitag, 06.03.2020


Dada Ante Portas

Freitag, 06.03.2020


Giovanni Allevi

Samstag, 07.03.2020


Heidi, wo bisch du dihei?

Sonntag, 08.03.2020


Paldauer Weihnachts- & Frühlingskonzerte 2019/2020

Sonntag, 08.03.2020


Cinderella

Montag, 09.03.2020


Flying Pickets - Only Human Tour 2020

Donnerstag, 12.03.2020


Troubas Kater

Donnerstag, 12.03.2020


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Freitag, 13.03.2020


Stéphanie Berger - Aufbruch

Freitag, 13.03.2020


Band Of Friends

Freitag, 13.03.2020


Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger

Samstag, 14.03.2020


TROJA

Samstag, 14.03.2020


Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger

Samstag, 14.03.2020


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Samstag, 14.03.2020


20. Schlager Nacht Luzern

Sonntag, 15.03.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 15.03.2020


TROJA

Sonntag, 15.03.2020


The Best Queen Tribute

Montag, 16.03.2020


Jan Garbarek Group feat. Trilok Gurtu - Jazz Classics Luzern und Genf

Mittwoch, 18.03.2020


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Donnerstag, 19.03.2020


Der Nussknacker - Ballett in 2 Akten von P.I.Tchaikowsky

Donnerstag, 19.03.2020


Black Sea Dahu 2020

Donnerstag, 19.03.2020


Lunchkonzert

Freitag, 20.03.2020


TROJA

Freitag, 20.03.2020


Gardi Hutter & Co - Hochdorf

Freitag, 20.03.2020


Blechschaden mit Bob Ross 2020

Freitag, 20.03.2020


Philipp Fankhauser - Let Life Flow

Freitag, 20.03.2020


Barbara Balldini - g’hörig DURCHGEKNALLT

Samstag, 21.03.2020


Philipp Fankhauser - Let Life Flow

Samstag, 21.03.2020


Lisa Stoll's Musikanten-Treff

Sonntag, 22.03.2020


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Sonntag, 22.03.2020


TROJA

Sonntag, 22.03.2020


23. Comedy Festival Schweiz 2020

Montag, 23.03.2020


Danceperados of Ireland - Whiskey you are the devil! - Tour 2020

Mittwoch, 25.03.2020


Renato Kaiser

Mittwoch, 25.03.2020


Mike Müller

Donnerstag, 26.03.2020


Tim Freitag

Donnerstag, 26.03.2020


Dschungel

Freitag, 27.03.2020


Sinatra & Friends

Freitag, 27.03.2020


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Freitag, 27.03.2020


Simon Enzler

Freitag, 27.03.2020


Holy Moly & The Crackers

Freitag, 27.03.2020


Brassed Off - LIVE - Grimethorpe Colliery Band

Samstag, 28.03.2020


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Samstag, 28.03.2020


TROJA

Sonntag, 29.03.2020


Brassed Off - LIVE - Grimethorpe Colliery Band

Sonntag, 29.03.2020


Kathy Kelly & Band - Ein Leben für die Musik

Sonntag, 29.03.2020


Dschungel

Sonntag, 29.03.2020


YOKKO

Donnerstag, 02.04.2020


Helga Schneider

Donnerstag, 02.04.2020


SZKB Jazz Soirée

Freitag, 03.04.2020


Dschungel

Freitag, 03.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Samstag, 04.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Sonntag, 05.04.2020


Elvis - Das Musical

Sonntag, 05.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Dienstag, 07.04.2020


Jack Savoretti

Dienstag, 07.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Mittwoch, 08.04.2020


Zebop!

Donnerstag, 09.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Freitag, 10.04.2020


TROJA

Sonntag, 12.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Sonntag, 12.04.2020


Klassik-Osterfestival 2020

Montag, 13.04.2020


Vera Kaa

Freitag, 17.04.2020


Charles Nguela | Helvetia's Secret

Samstag, 18.04.2020


Panda Lux

Samstag, 18.04.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 19.04.2020


Emmen Klassik: Verdi über Verdi 2020

Sonntag, 19.04.2020


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Donnerstag, 23.04.2020


Sinfonie in Bildern - Beethoven 9

Freitag, 24.04.2020


Grenzenlos mit Tino Romer

Samstag, 25.04.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Samstag, 25.04.2020


Sven Ivanic

Mittwoch, 29.04.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Donnerstag, 30.04.2020


Caroline Chevin 2020

Freitag, 01.05.2020


Die goldene Marschparade

Samstag, 02.05.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Samstag, 02.05.2020


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Samstag, 02.05.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Sonntag, 03.05.2020


Lunchkonzert

Freitag, 08.05.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Freitag, 08.05.2020


Glenn Miller Orchestra

Samstag, 09.05.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Sonntag, 10.05.2020


Massimo Rocchi

Mittwoch, 13.05.2020


Emmen Lacht - Hammer Comedy Tage

Mittwoch, 13.05.2020


Max Raabe & das Palast Orchester 2020

Donnerstag, 14.05.2020


Emmen Lacht - Hammer Comedy Tage

Donnerstag, 14.05.2020


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Donnerstag, 14.05.2020


Zaubersee

Freitag, 15.05.2020


Emmen Lacht - Hammer Comedy Tage

Freitag, 15.05.2020


Hazel Brugger

Freitag, 15.05.2020


Paddy Murphy

Freitag, 15.05.2020


Emmen Lacht - Hammer Comedy Tage

Samstag, 16.05.2020


Sultans Of Swing

Samstag, 16.05.2020


Tanz 32: I am who I am who I am

Sonntag, 17.05.2020


Extra Konzert

Mittwoch, 20.05.2020


María de Buenos Aires

Mittwoch, 20.05.2020


Helge Schneider 2020

Donnerstag, 21.05.2020


Lunchkonzert

Freitag, 22.05.2020


María de Buenos Aires

Freitag, 22.05.2020


100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic und Piano

Samstag, 23.05.2020


Nick Mason's Saucerful Of Secrets

Samstag, 23.05.2020


Gotthard 2020

Samstag, 23.05.2020


María de Buenos Aires

Samstag, 23.05.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 24.05.2020


Frölein DaCapo 2020

Mittwoch, 27.05.2020


María de Buenos Aires

Donnerstag, 28.05.2020


María de Buenos Aires

Freitag, 29.05.2020


María de Buenos Aires

Samstag, 30.05.2020


María de Buenos Aires

Sonntag, 31.05.2020


María de Buenos Aires

Donnerstag, 04.06.2020


María de Buenos Aires

Freitag, 05.06.2020


María de Buenos Aires

Samstag, 06.06.2020


Coop Kinderland / FestiKids Openair 2020

Sonntag, 07.06.2020


María de Buenos Aires

Mittwoch, 10.06.2020


Swiss Alps Classics 2020

Donnerstag, 11.06.2020


María de Buenos Aires

Donnerstag, 11.06.2020


María de Buenos Aires

Freitag, 12.06.2020


Swiss Alps Classics 2020

Samstag, 13.06.2020


María de Buenos Aires

Samstag, 13.06.2020


Swiss Alps Classics 2020

Sonntag, 14.06.2020


María de Buenos Aires

Donnerstag, 18.06.2020


María de Buenos Aires

Freitag, 19.06.2020


María de Buenos Aires

Samstag, 20.06.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 21.06.2020


Lunchkonzert

Freitag, 26.06.2020


Atemlos! - Berlin Comedian Harmonists

Freitag, 26.06.2020


Stans Lacht

Freitag, 26.06.2020


Stans Lacht: Oropax - Pool-Position

Freitag, 26.06.2020


Herbie Hancock

Mittwoch, 01.07.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 19.07.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 23.08.2020


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Sonntag, 20.09.2020


The Summer of Love 2020

Donnerstag, 24.09.2020


30 Stunden Festival 2020

Freitag, 25.09.2020


Grenzenlos mit Tino Romer

Samstag, 26.09.2020


Chomedy präsentiert: Secondhand Orchestra

Donnerstag, 01.10.2020


UrRock Musik Festival 2020

Freitag, 02.10.2020


UrRock Musik Festival 2019

Samstag, 03.10.2020


David Helfgott

Samstag, 10.10.2020


Michel Gammenthaler

Mittwoch, 14.10.2020


Konstantin Wecker - Utopia

Dienstag, 20.10.2020


Fedra Coppens, Violine

Sonntag, 25.10.2020


Dionne Warwick

Dienstag, 27.10.2020


SEAT Music Session 2020

Dienstag, 27.10.2020


Servus Peter - Das Musical mit den Hits von Peter Alexander

Donnerstag, 05.11.2020


SEAT Music Session 2020

Donnerstag, 05.11.2020


SEAT Music Session 2020

Freitag, 06.11.2020


Conexión Cubana

Freitag, 06.11.2020


Calimeros – Unsere Geschichte das Beste aus 44 Jahren

Sonntag, 08.11.2020


Circus Knie 2020

Dienstag, 10.11.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 11.11.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 11.11.2020


Nashville Live

Mittwoch, 11.11.2020


Circus Knie 2020

Donnerstag, 12.11.2020


Chomedy präsentiert: Jung & Wild

Donnerstag, 12.11.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 13.11.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 13.11.2020


Murphy's Celtic Legacy

Samstag, 14.11.2020


Ursprung Buam - Live in der Schweiz 2020

Donnerstag, 19.11.2020


Andrey Denisenko, Klavier

Sonntag, 22.11.2020


Die ABBA-Story

Sonntag, 22.11.2020


The Simon & Garfunkel Story

Donnerstag, 26.11.2020


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Donnerstag, 26.11.2020


Sascha Grammel

Freitag, 27.11.2020


Chippendales 2020 Get Naughty! World Tour

Freitag, 27.11.2020


Seven

Samstag, 28.11.2020


Die ABBA-Story

Sonntag, 29.11.2020


Walk Right Back - The Everly Brothers Story

Mittwoch, 09.12.2020


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Donnerstag, 10.12.2020


Chomedy präsentiert: Bündner Abend

Donnerstag, 10.12.2020


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Freitag, 11.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Samstag, 12.12.2020


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Samstag, 12.12.2020


Eliane & Band Album-Tour 2020

Samstag, 12.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Sonntag, 13.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Mittwoch, 16.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Donnerstag, 17.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Freitag, 18.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Samstag, 19.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Sonntag, 20.12.2020


PELION Duo

Sonntag, 20.12.2020


Grenzenlos mit Tino Romer

Samstag, 26.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Sonntag, 27.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Montag, 28.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Dienstag, 29.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Mittwoch, 30.12.2020


ON YOUR FEET - Das Musical

Samstag, 02.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Sonntag, 03.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Mittwoch, 06.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Donnerstag, 07.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Freitag, 08.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Samstag, 09.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Sonntag, 10.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Mittwoch, 13.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Donnerstag, 14.01.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Donnerstag, 14.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Freitag, 15.01.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Freitag, 15.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Samstag, 16.01.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Samstag, 16.01.2021


ON YOUR FEET - Das Musical

Sonntag, 17.01.2021


Reinhold Messner - Nanga Parbat - mein Schicksalsberg

Montag, 01.03.2021


Saso Avsenik und seine Oberkrainer

Samstag, 06.03.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Donnerstag, 11.03.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Donnerstag, 18.03.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Freitag, 19.03.2021


Marco Rima - #NO PROBLEM!?

Samstag, 20.03.2021


Fantasy – Die große Casanova Arena Tour 2020/2021

Mittwoch, 07.04.2021


OTTO Live - Tournee 2021

Samstag, 08.05.2021


Semino Rossi - "So ist das Leben"-Tour

Sonntag, 17.10.2021


Eine Plattform drei Nutzen – Events – Locations – Trips