Rubriken
 

Events

Region
Oktober 2019

EHC Biel - Saison 2019/20

Dienstag, 15.10.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Dienstag, 15.10.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Dienstag, 15.10.2019


The Chippendales - Let's Misbehave!

Dienstag, 15.10.2019


Der Circus

Mittwoch, 16.10.2019


Der Circus

Mittwoch, 16.10.2019


Marius Bear

Mittwoch, 16.10.2019


Der Circus

Donnerstag, 17.10.2019


Hazel Brugger 2019/2020

Donnerstag, 17.10.2019


Jaël

Donnerstag, 17.10.2019


Andreas Kümmert

Donnerstag, 17.10.2019


Der Circus

Freitag, 18.10.2019


PIANOissimo, exklusive Klavierkonzerte

Freitag, 18.10.2019


Angelo Branduardi - "Concerto 2019"

Freitag, 18.10.2019


Dub Inc

Freitag, 18.10.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Freitag, 18.10.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Freitag, 18.10.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 18.10.2019


Hazel Brugger 2019/2020

Freitag, 18.10.2019


Bastian Baker

Freitag, 18.10.2019


Rob Spence | Mad Men

Freitag, 18.10.2019


Talib Kweli

Freitag, 18.10.2019


Strictly 90ies

Freitag, 18.10.2019


SBB Historic-Fahrten 2019

Samstag, 19.10.2019


Der Circus

Samstag, 19.10.2019


Der Circus

Samstag, 19.10.2019


Bingo - Show

Samstag, 19.10.2019


Shani Diluka & Carlos Martinez

Samstag, 19.10.2019


Calimeros, Géraldine Olivier und Nadine

Samstag, 19.10.2019


Beardyman

Samstag, 19.10.2019


Shake It

Samstag, 19.10.2019


Moon Haze Factory

Samstag, 19.10.2019


Hit Party

Samstag, 19.10.2019


Der Circus

Sonntag, 20.10.2019


Swiss Ice Hockey Cup 2019/20

Sonntag, 20.10.2019


Der Circus

Sonntag, 20.10.2019


Swiss Ice Hockey Cup 2019/20

Sonntag, 20.10.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Dienstag, 22.10.2019


Rolf Schmid - «No 10»

Dienstag, 22.10.2019


Der Circus

Mittwoch, 23.10.2019


Der Circus

Mittwoch, 23.10.2019


Chaplin Das Musical 2019

Mittwoch, 23.10.2019


Carrousel

Mittwoch, 23.10.2019


Marc Haller

Mittwoch, 23.10.2019


Wolfram Vertnik

Donnerstag, 24.10.2019


Der Circus

Donnerstag, 24.10.2019


Chaplin Das Musical 2019

Donnerstag, 24.10.2019


Circus Knie 2019

Donnerstag, 24.10.2019


Michael Mittermeier: Lucky Punch - Die Todes-Wuchtl schlägt zurück

Donnerstag, 24.10.2019


Markus Krebs - Pass auf... kennste den

Donnerstag, 24.10.2019


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Donnerstag, 24.10.2019


Rolf Schmid - «No 10»

Donnerstag, 24.10.2019


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Donnerstag, 24.10.2019


Super Bowl - 22nd Edition

Donnerstag, 24.10.2019


Der Circus

Freitag, 25.10.2019


Circus Knie 2019

Freitag, 25.10.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 25.10.2019


LändlerHits

Freitag, 25.10.2019


The Parlotones

Freitag, 25.10.2019


Cabaret Lune Noire - Burlesque Show

Freitag, 25.10.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 26.10.2019


Der Circus

Samstag, 26.10.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 26.10.2019


Xamax Raiffeisen Super League 2019/20

Samstag, 26.10.2019


Der Circus

Samstag, 26.10.2019


Schandmaul

Samstag, 26.10.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Samstag, 26.10.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Samstag, 26.10.2019


Irish Folk Festival 2019 - Basel, Luzern, Bern

Samstag, 26.10.2019


DAS ZELT - Sgt. Pepper – Ein Mundartabend

Samstag, 26.10.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 26.10.2019


Cocktail für die Musen

Samstag, 26.10.2019


Irish Night

Samstag, 26.10.2019


Radio Bern1 Halloween Party

Samstag, 26.10.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 27.10.2019


Der Circus

Sonntag, 27.10.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 27.10.2019


Der Circus

Sonntag, 27.10.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Sonntag, 27.10.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 27.10.2019


Queenmania Rhapsody

Sonntag, 27.10.2019


Folkshilfe

Sonntag, 27.10.2019


Circus Knie 2019

Montag, 28.10.2019


Helvetia Schweizer Cup 2019/20

Dienstag, 29.10.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Dienstag, 29.10.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Dienstag, 29.10.2019


Philip Maloney

Dienstag, 29.10.2019


Circus Knie 2019

Mittwoch, 30.10.2019


Comedy-Duo Messer & Gabel - selbertschold

Mittwoch, 30.10.2019


Comedy-Duo Messer & Gabel - selbertschold

Mittwoch, 30.10.2019


Candy Dulfer

Mittwoch, 30.10.2019


Helvetia Schweizer Cup 2019/20

Mittwoch, 30.10.2019


Circus Knie 2019

Donnerstag, 31.10.2019


Die Schlager Piloten

Donnerstag, 31.10.2019


Helvetia Schweizer Cup 2019/20

Donnerstag, 31.10.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Donnerstag, 31.10.2019


Stefanie Heinzmann

Donnerstag, 31.10.2019


Twenty

Donnerstag, 31.10.2019


Halloweenpoardy

Donnerstag, 31.10.2019


Circus Knie 2019

Freitag, 01.11.2019


Circus Knie 2019

Freitag, 01.11.2019


RHYTHM & SOUND Meets Lakeland in Lyss

Freitag, 01.11.2019 - SO 03.11.2019


Swiss Glam Rock Fest 2019

Freitag, 01.11.2019


Lucky Chops

Freitag, 01.11.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 01.11.2019


Yokko

Freitag, 01.11.2019


25Plus

Freitag, 01.11.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 02.11.2019


Circus Knie 2019

Samstag, 02.11.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Samstag, 02.11.2019


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Samstag, 02.11.2019


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Samstag, 02.11.2019


Killer

Samstag, 02.11.2019


Loco Escrito

Samstag, 02.11.2019


Megaloh

Samstag, 02.11.2019


Sonic 29

Samstag, 02.11.2019


Sonic 29

Samstag, 02.11.2019


Gentediaare

Samstag, 02.11.2019


Puro Perreo

Samstag, 02.11.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 03.11.2019


Circus Knie 2019

Sonntag, 03.11.2019


Morcheeba

Sonntag, 03.11.2019


Siberian Meat Grinder

Sonntag, 03.11.2019


Migros Classics 2019/20: Orchestra dell'Accademia Santa Cecilia

Dienstag, 05.11.2019


Barns Courtney

Dienstag, 05.11.2019


Urs Hochstrasser - Panamericana.bike

Mittwoch, 06.11.2019


1. Berner Schlager Festival

Donnerstag, 07.11.2019


Servus Peter - Das Musical mit den Hits von Peter Alexander

Donnerstag, 07.11.2019


Oliver Pocher - Aus dem Leben einer #socialmediabitch

Donnerstag, 07.11.2019


Annihilator

Donnerstag, 07.11.2019


Veronica Fusaro / Carrousel

Freitag, 08.11.2019


Über ds Chrüz

Freitag, 08.11.2019


Crazy Diamond

Freitag, 08.11.2019


Wildtramp plays Supertramp

Freitag, 08.11.2019


AZAD (D) live-Grenchen

Freitag, 08.11.2019


Die neue Ü30 PARTY im Bierhübeli

Freitag, 08.11.2019


Hippieshit

Freitag, 08.11.2019


7. DanceFestival in Oensingen

Samstag, 09.11.2019


Viva Portugal Moutier

Samstag, 09.11.2019


LE MANIPULATEUR - Jad

Samstag, 09.11.2019


Servus Peter - Das Musical mit den Hits von Peter Alexander

Samstag, 09.11.2019


Eno

Samstag, 09.11.2019


Xamax Raiffeisen Super League 2019/20

Samstag, 09.11.2019


Massimo Rocchi

Samstag, 09.11.2019


Black Sea Dahu

Samstag, 09.11.2019


Live Wrestling

Samstag, 09.11.2019


LEECH

Samstag, 09.11.2019


SEAT Music Session 2019

Samstag, 09.11.2019


Anna Maria Barbera - "Sconsolata"

Samstag, 09.11.2019


Über ds Chrüz

Samstag, 09.11.2019


Queen's The Club

Samstag, 09.11.2019


Heidi, wo bisch du dihei?

Sonntag, 10.11.2019


Über ds Chrüz

Sonntag, 10.11.2019


Everlast

Sonntag, 10.11.2019


The Blue Stones

Montag, 11.11.2019


Dr. Eckart von Hirschhausen

Dienstag, 12.11.2019


Dr. Eckart von Hirschhausen

Dienstag, 12.11.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Dienstag, 12.11.2019


Red Bull X-Alps 2019

Dienstag, 12.11.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Mittwoch, 13.11.2019


Hazel Brugger - Tropical

Mittwoch, 13.11.2019


Element of Crime

Mittwoch, 13.11.2019


Red Hot Chilli Pipers - «Fresh Air» - World Tour 2019

Donnerstag, 14.11.2019


Charles Nguela | Helvetia's Secret

Donnerstag, 14.11.2019


Thrice

Donnerstag, 14.11.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 15.11.2019


Sina

Freitag, 15.11.2019


Saltatio Mortis

Freitag, 15.11.2019


Pumpelpitz ufem Mond

Samstag, 16.11.2019


Poetry Slam - Mundgerecht

Samstag, 16.11.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Samstag, 16.11.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Samstag, 16.11.2019


Faisal Kawusi - Anarchie

Samstag, 16.11.2019


Stefan Mross, Anna Carina Woitschack und Münchner Zwietracht

Samstag, 16.11.2019


LändlerHits

Sonntag, 17.11.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Sonntag, 17.11.2019


White Lies

Montag, 18.11.2019


Tunesday

Dienstag, 19.11.2019


Stars on Stage

Donnerstag, 21.11.2019


Promoe

Donnerstag, 21.11.2019


Come Together

Donnerstag, 21.11.2019


Comedy im OC

Donnerstag, 21.11.2019


I Quattro - Glanzlichter 2019

Freitag, 22.11.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Freitag, 22.11.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 22.11.2019


Help! - Die Hits der Beatles live

Freitag, 22.11.2019


Antifuchs

Freitag, 22.11.2019


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Freitag, 22.11.2019


80s Poardy

Freitag, 22.11.2019


The Power of Gospel

Samstag, 23.11.2019


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Samstag, 23.11.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Samstag, 23.11.2019


Martin O.

Samstag, 23.11.2019


C4 Pedro en concert

Samstag, 23.11.2019


Remady & Manu-L

Samstag, 23.11.2019


The Power of Gospel

Sonntag, 24.11.2019


Markus Maria Profitlich

Dienstag, 26.11.2019


Der Nussknacker - Kiew Theater Ballett

Mittwoch, 27.11.2019


Schwanensee - Sankt Petersburger Klassisches Ballett

Mittwoch, 27.11.2019


Bonaparte

Mittwoch, 27.11.2019


Markus Maria Profitlich

Mittwoch, 27.11.2019


Nicole Bernegger

Mittwoch, 27.11.2019


Royal Republic - Bern

Donnerstag, 28.11.2019


Comedy-Duo Messer & Gabel - selbertschold

Donnerstag, 28.11.2019


Comedy-Duo Messer & Gabel - selbertschold

Donnerstag, 28.11.2019


Irrwisch

Donnerstag, 28.11.2019


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Donnerstag, 28.11.2019


DAS ZELT - Sgt. Pepper – Ein Mundartabend

Freitag, 29.11.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Freitag, 29.11.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Freitag, 29.11.2019


Stefanie Heinzmann

Freitag, 29.11.2019


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Freitag, 29.11.2019


Les Touristes

Freitag, 29.11.2019


Santa Run Party

Freitag, 29.11.2019


Xamax Raiffeisen Super League 2019/20

Samstag, 30.11.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Samstag, 30.11.2019


Eloy de Jong, Daniela Alfinito, Mark Dean

Samstag, 30.11.2019


ForEverYoung

Samstag, 30.11.2019


Strictly 90ies

Samstag, 30.11.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Sonntag, 01.12.2019


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Sonntag, 01.12.2019


CoreLeoni

Sonntag, 01.12.2019


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Sonntag, 01.12.2019


Kelvin Jones

Montag, 02.12.2019


Francesco Renga

Montag, 02.12.2019


MTV Headbangers Ball

Dienstag, 03.12.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Dienstag, 03.12.2019


Peter Reber – Es Läbe voll Lieder Jubiläumstour

Mittwoch, 04.12.2019


Lässer & Lenz

Donnerstag, 05.12.2019


Martin Kohlstedt

Donnerstag, 05.12.2019


Sofi Tukker

Freitag, 06.12.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 06.12.2019


Duo Calva

Freitag, 06.12.2019


Black Tropics & Annie Taylor

Freitag, 06.12.2019


Weltklasse-Jazz mit Paul McCandless in Olten

Freitag, 06.12.2019


Schlagerabend

Freitag, 06.12.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Samstag, 07.12.2019


Powerwolf

Samstag, 07.12.2019


Stress

Samstag, 07.12.2019


Xamax Raiffeisen Super League 2019/20

Samstag, 07.12.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Samstag, 07.12.2019


Bligg Unplugged Tour 2019

Samstag, 07.12.2019


Paldauer Weihnachts- & Frühlingskonzerte 2019/2020

Samstag, 07.12.2019


Fantasy, Sandro, Aline-Alexandra und Mela Rose

Samstag, 07.12.2019


Marius Bear

Samstag, 07.12.2019


Heidi, wo bisch du dihei?

Sonntag, 08.12.2019


Kim Wilde

Sonntag, 08.12.2019


The Iron Maidens

Sonntag, 08.12.2019


Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie:

Montag, 09.12.2019


Yuna

Montag, 09.12.2019


Swiss Jazz Orchestra & Friends

Dienstag, 10.12.2019


Migros Classics 2019/20: Freiburger Barockorchester

Donnerstag, 12.12.2019


Marie Louise Werth & Band - NADAL Weihnachtstour 2019 magia d'amur

Donnerstag, 12.12.2019


Zarewitsch Don Kosaken 2019

Donnerstag, 12.12.2019


Sophie Hunger

Donnerstag, 12.12.2019


Schwanensee - Kiew Theater Ballett

Freitag, 13.12.2019


KOOL SAVAS

Freitag, 13.12.2019


I Quattro - Glanzlichter 2019

Freitag, 13.12.2019


Musical & Christmas

Freitag, 13.12.2019


Bligg Unplugged Tour 2019

Samstag, 14.12.2019


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Samstag, 14.12.2019


DAS ZELT - Sgt. Pepper – Ein Mundartabend

Samstag, 14.12.2019


Musical & Christmas

Samstag, 14.12.2019


Sven Ivanic

Samstag, 14.12.2019


Elvis lebt!

Samstag, 14.12.2019


Bligg Unplugged Tour 2019

Samstag, 14.12.2019


Neo:Klassik - Hania Rani

Samstag, 14.12.2019


Musical & Christmas

Sonntag, 15.12.2019


Christian Schenker & Grüüveli Tüüfeli

Sonntag, 15.12.2019


International Piano Series im Zentrum Paul Klee - Alexei Volodin

Sonntag, 15.12.2019


Musical & Christmas

Sonntag, 15.12.2019


I Quattro - Glanzlichter 2019

Sonntag, 15.12.2019


Marc Haller

Sonntag, 15.12.2019


Der Nussknacker - Kiew Stadtballett

Montag, 16.12.2019


Tarusa Chamber Orchestra

Dienstag, 17.12.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Dienstag, 17.12.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Dienstag, 17.12.2019


The Jackson Singers: Feel the Gospel Emotions

Dienstag, 17.12.2019


Marie Louise Werth & Band - NADAL Weihnachtstour 2019 magia d'amur

Dienstag, 17.12.2019


The Jackson Singers: Feel the Gospel Emotions

Mittwoch, 18.12.2019


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Mittwoch, 18.12.2019


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Donnerstag, 19.12.2019


Guillaume Hoarau & Band

Donnerstag, 19.12.2019


Stars on Stage

Donnerstag, 19.12.2019


Satire Fraktion

Donnerstag, 19.12.2019


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Donnerstag, 19.12.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 20.12.2019


S’Rindlisbachers – «Oh NEIN Papa!»

Freitag, 20.12.2019


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Freitag, 20.12.2019


I Quattro - Glanzlichter 2019

Samstag, 21.12.2019


SC Bern - Saison 2019/20

Samstag, 21.12.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Samstag, 21.12.2019


Rob Spence | Mad Men

Samstag, 21.12.2019


NOCKIS und Dasa Gradisek

Sonntag, 22.12.2019


Strictly 90ies feat. Rednex

Sonntag, 22.12.2019


EHC Biel - Saison 2019/20

Montag, 23.12.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Montag, 23.12.2019


Weihnachtskonzert

Montag, 23.12.2019


Rolf Schmid - «No 10»

Donnerstag, 26.12.2019


Die grosse Giuseppe Verdi Gala 2019

Freitag, 27.12.2019


EHC Olten - Saison 2019/20

Freitag, 27.12.2019


Abba 99

Freitag, 27.12.2019


Härz

Freitag, 27.12.2019


14. Solothurner Kleinkunsttag

Freitag, 27.12.2019


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Sonntag, 29.12.2019


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Sonntag, 29.12.2019


Lisa Christ

Sonntag, 29.12.2019


Folientango - Powerpoint-Karaoke

Montag, 30.12.2019


Massimo Rocchi

Dienstag, 31.12.2019


Silvester im Casino

Dienstag, 31.12.2019


Electro Swing Circus

Dienstag, 31.12.2019


Bierhübeli Silvester Party

Dienstag, 31.12.2019


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Donnerstag, 02.01.2020


Poetry Slam - Mundgerecht

Donnerstag, 02.01.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 03.01.2020


The best of Ennio Morricone 2020

Samstag, 04.01.2020


Olaf der Flipper, Pia Malo und die Schlagerpiloten

Samstag, 04.01.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Sonntag, 05.01.2020


EHC Olten - Saison 2019/20

Sonntag, 05.01.2020


EHC Olten - Saison 2019/20

Dienstag, 07.01.2020


Aranjuez Concert

Dienstag, 07.01.2020


The Gregorian Voices

Mittwoch, 08.01.2020


The Gregorian Voices

Mittwoch, 08.01.2020


Schwanensee - Staatliches Russisches Ballett Moskau

Donnerstag, 09.01.2020


Zukkihund

Donnerstag, 09.01.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 10.01.2020


Peter Reber – Es Läbe voll Lieder Jubiläumstour

Freitag, 10.01.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Samstag, 11.01.2020


Rhythm of the Dance

Samstag, 11.01.2020


Heimweh «Ärdeschön»-Tournee

Samstag, 11.01.2020


Chlyklass

Samstag, 11.01.2020


Audi FIS Ski Weltcup Adelboden - "Cause We Care"

Sonntag, 12.01.2020


Michael Hirte & Band

Sonntag, 12.01.2020


Rhythm of the Dance

Sonntag, 12.01.2020


ABBA Gold - The Concert Show 2020

Mittwoch, 15.01.2020


Reeto von Gunten

Mittwoch, 15.01.2020


The Gregorian Voices

Donnerstag, 16.01.2020


The Gregorian Voices

Donnerstag, 16.01.2020


Joël von Mutzenbecher - Feel Good Comedian

Donnerstag, 16.01.2020


Stars on Stage

Donnerstag, 16.01.2020


The Gregorian Voices

Freitag, 17.01.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 17.01.2020


Stefan Büsser - Masterarbeit

Freitag, 17.01.2020


EHC Olten - Saison 2019/20

Samstag, 18.01.2020


The Gregorian Voices

Samstag, 18.01.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Samstag, 18.01.2020


Abba 99

Samstag, 18.01.2020


Voyage au Bout de la Nuit

Montag, 20.01.2020


While She Sleeps

Dienstag, 21.01.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Dienstag, 21.01.2020


Der Nussknacker - Russian Classical Ballet 2020

Dienstag, 21.01.2020


Migros Classics 2019/20: Kammerorchester Basel

Mittwoch, 22.01.2020


The Gregorian Voices

Mittwoch, 22.01.2020


Zukkihund

Donnerstag, 23.01.2020


Stefan Büsser - Masterarbeit

Donnerstag, 23.01.2020


Philipp Fankhauser

Donnerstag, 23.01.2020


Cabaret Lune Noire - Burlesque Show

Donnerstag, 23.01.2020


Marius Bear

Freitag, 24.01.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 24.01.2020


Philipp Fankhauser

Freitag, 24.01.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Samstag, 25.01.2020


Retronic

Samstag, 25.01.2020


Peter Reber – Es Läbe voll Lieder Jubiläumstour

Sonntag, 26.01.2020


Wiener Johann Strauss Konzert-Gala

Dienstag, 28.01.2020


EHC Olten - Saison 2019/20

Mittwoch, 29.01.2020


Die Andrew Lloyd Webber Musical Gala

Donnerstag, 30.01.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Donnerstag, 30.01.2020


Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist

Freitag, 31.01.2020


Chinesischer Nationalcircus 2020

Freitag, 31.01.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 31.01.2020


Yann Marguet

Freitag, 31.01.2020


EHC Olten - Saison 2019/20

Samstag, 01.02.2020


Yann Marguet

Samstag, 01.02.2020


Semino Rossi

Samstag, 01.02.2020


Semino Rossi Zusatzkonzert

Sonntag, 02.02.2020


Pony M. - Langenthal

Donnerstag, 06.02.2020


Manfred Mann's Earth Band

Freitag, 07.02.2020


Queenmania Rhapsody

Sonntag, 09.02.2020


Mother Africa

Dienstag, 11.02.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Dienstag, 11.02.2020


Mother Africa

Mittwoch, 12.02.2020


Mother Africa

Donnerstag, 13.02.2020


Gavin James

Donnerstag, 13.02.2020


Mother Africa

Freitag, 14.02.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 14.02.2020


Laurin Buser & Fatima Moumouni

Freitag, 14.02.2020


EHC Olten - Saison 2019/20

Samstag, 15.02.2020


Mother Africa

Samstag, 15.02.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Samstag, 15.02.2020


Mother Africa

Sonntag, 16.02.2020


Mike Müller

Dienstag, 18.02.2020


Carminho feat. Klassik Nuevo Orchestra

Dienstag, 18.02.2020


Heidi, wo bisch du dihei?

Mittwoch, 19.02.2020


Beartooth

Mittwoch, 19.02.2020


SDP - Die Unendlichste Tour 2020

Donnerstag, 20.02.2020


Joël von Mutzenbecher - Feel Good Comedian

Donnerstag, 20.02.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Freitag, 21.02.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Samstag, 22.02.2020


Fasnachtsschlager-Party

Samstag, 22.02.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Dienstag, 25.02.2020


Celtic Legends

Dienstag, 25.02.2020


Celtic Legends

Mittwoch, 26.02.2020


Broken Back

Freitag, 28.02.2020


EHC Biel - Saison 2019/20

Freitag, 28.02.2020


Paldauer - Schlagerabend

Freitag, 28.02.2020


Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger

Samstag, 29.02.2020


Fribourg-Gottéron - National League 2019/20

Samstag, 29.02.2020


Bänz Friedli

Samstag, 29.02.2020


Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger

Samstag, 29.02.2020


DIE VIER JAHRESZEITEN, Vivaldi

Dienstag, 03.03.2020


This is Rock

Mittwoch, 04.03.2020


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Donnerstag, 05.03.2020


Poetry Slam - Mundgerecht

Donnerstag, 05.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Donnerstag, 05.03.2020


Stars on Stage

Freitag, 06.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Freitag, 06.03.2020


Star Wars - The Concert Show 2020

Samstag, 07.03.2020


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Samstag, 07.03.2020


Eliane & Band Album-Tour 2020

Samstag, 07.03.2020


Philipp Fankhauser

Samstag, 07.03.2020


Dabu Fantastic

Samstag, 07.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Samstag, 07.03.2020


Clown & Cats

Sonntag, 08.03.2020


Carolin Kebekus 2020

Sonntag, 08.03.2020


Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger

Sonntag, 08.03.2020


Comedy-Duo Messer & Gabel - selbertschold

Mittwoch, 11.03.2020


Comedy-Duo Messer & Gabel - selbertschold

Mittwoch, 11.03.2020


Lumpenpack

Mittwoch, 11.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Donnerstag, 12.03.2020


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Freitag, 13.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Freitag, 13.03.2020


Heidi, wo bisch du dihei?

Samstag, 14.03.2020


Crazy Diamond

Samstag, 14.03.2020


Pädus Dance Party

Samstag, 14.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Samstag, 14.03.2020


LändlerHits

Sonntag, 15.03.2020


Flying Pickets - Only Human Tour 2020

Sonntag, 15.03.2020


Meute

Dienstag, 17.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Mittwoch, 18.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Donnerstag, 19.03.2020


Schwanensee - Ballett in 4 Akten von P.I.Tchaikowsky

Freitag, 20.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Freitag, 20.03.2020


100 Jahre FC Lachen/Altendorf

Samstag, 21.03.2020


Bausa

Samstag, 21.03.2020


Ralf Schmitz

Samstag, 21.03.2020


Patent Ochsner - Cut Up – Tournee

Samstag, 21.03.2020


Die Udo Jürgens Story

Dienstag, 24.03.2020


Pasión de Buena Vista

Donnerstag, 26.03.2020


Stars on Stage

Freitag, 27.03.2020


Danceperados of Ireland - Whiskey you are the devil! - Tour 2020

Freitag, 27.03.2020


Ein bisschen Spass muss sein

Freitag, 27.03.2020


That’s Life – Das Sinatra-Musical

Samstag, 28.03.2020


Elvis - Das Musical

Samstag, 28.03.2020


DAS ZELT - Sgt. Pepper – Ein Mundartabend

Samstag, 28.03.2020


Paldauer Weihnachts- & Frühlingskonzerte 2019/2020

Sonntag, 29.03.2020


Elvis - Das Musical

Sonntag, 29.03.2020


Annett Louisan

Mittwoch, 01.04.2020


Häberli Oggier

Mittwoch, 01.04.2020


Yann Lambiel - Multiple

Mittwoch, 01.04.2020


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Donnerstag, 02.04.2020


Sixx Paxx 2020

Donnerstag, 02.04.2020


Oropax - Testsieger am Scheitel.

Donnerstag, 02.04.2020


Sharon Shannon

Freitag, 03.04.2020


Pink Floyd History

Freitag, 03.04.2020


SnowpenAir 2020 - Kleine Scheidegg

Samstag, 04.04.2020


SnowpenAir 2020 - Kleine Scheidegg

Samstag, 04.04.2020


Stiller Has

Samstag, 04.04.2020


Joël von Mutzenbecher - Das Beste aus 32 Jahren!

Samstag, 04.04.2020


SnowpenAir 2020 - Kleine Scheidegg

Sonntag, 05.04.2020


Migros Classics 2019/20: Mariinsky Orchestra

Montag, 06.04.2020


DAS ZELT - Rob Spence 2019

Donnerstag, 09.04.2020


Philipp Fankhauser

Samstag, 11.04.2020


Tim Freitag

Samstag, 11.04.2020


DAS ZELT - Rob Spence 2019

Samstag, 11.04.2020


ONYX

Samstag, 11.04.2020


Stefan Büsser - Masterarbeit

Donnerstag, 16.04.2020


This is Rock

Freitag, 17.04.2020


Mnozil Brass

Samstag, 18.04.2020


LändlerHits

Sonntag, 19.04.2020


Thees Uhlmann

Montag, 20.04.2020


Shakra

Donnerstag, 23.04.2020


Chlyklass

Samstag, 25.04.2020


Maxi Gstettenbauer

Dienstag, 28.04.2020


Migros Classics 2019/20: Mahler Chamber Orchestra

Mittwoch, 29.04.2020


Frank Richter

Donnerstag, 30.04.2020


„MAN SIEHT ROT“ mit Sven Furrer & Barbara Terpoorten

Freitag, 01.05.2020


John Butler (Solo)

Samstag, 02.05.2020


Kaya Yanar - Ausrasten für Anfänger

Sonntag, 03.05.2020


Eliane & Band Album-Tour 2020

Samstag, 09.05.2020


Migros Classics 2019/20: Russischse Nationalorchester

Sonntag, 10.05.2020


Dieter Nuhr 2020

Sonntag, 10.05.2020


Stiller Has

Freitag, 15.05.2020


Peace and Love Festival

Samstag, 16.05.2020


Peace and Love a LGBT+ Festival 2020

Sonntag, 17.05.2020


Queen performed by Vipers

Freitag, 22.05.2020


Helge Schneider 2020

Samstag, 23.05.2020


Stars on Stage

Dienstag, 26.05.2020


Philipp Fankhauser

Donnerstag, 28.05.2020


Peppa Pig Live! (Burgdorf, Zürich, Basel)

Freitag, 29.05.2020


Thorsten Bär

Freitag, 05.06.2020


Yann Marguet

Freitag, 05.06.2020


Yann Marguet

Samstag, 06.06.2020


Greenfield Festival 2020

Donnerstag, 11.06.2020


LA CETRA Barockorchester 2019/20

Donnerstag, 11.06.2020


Schlagerabend

Samstag, 13.06.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 04.07.2020


Volks Alpen Rock

Samstag, 04.07.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 05.07.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 05.07.2020


Circus Knie 2020

Dienstag, 07.07.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 08.07.2020


Circus Knie 2020

Donnerstag, 09.07.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 10.07.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 11.07.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 11.07.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 12.07.2020


Circus Knie 2020

Dienstag, 14.07.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 15.07.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 15.07.2020


Circus Knie 2020

Donnerstag, 16.07.2020


50 Jahre Jubiläumstour

Donnerstag, 16.07.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 17.07.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 18.07.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 18.07.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 19.07.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 19.07.2020


Circus Knie 2020

Dienstag, 21.07.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 22.07.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 22.07.2020


Andreas Gabalier - Open Air Allmend Bern

Freitag, 31.07.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 08.08.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 09.08.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 09.08.2020


Circus Knie 2020

Donnerstag, 13.08.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 14.08.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 15.08.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 15.08.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 16.08.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 16.08.2020


Circus Knie 2020

Dienstag, 18.08.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 19.08.2020


Circus Knie 2020

Mittwoch, 19.08.2020


Circus Knie 2020

Donnerstag, 20.08.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 21.08.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 22.08.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 22.08.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 23.08.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 23.08.2020


Riverside Open Air 2020

Freitag, 28.08.2020


Riverside Open Air 2020

Freitag, 28.08.2020


Riverside Open Air 2020

Freitag, 28.08.2020


Riverside Open Air 2020

Freitag, 28.08.2020


Riverside Open Air 2020

Freitag, 28.08.2020


Riverside Open Air 2020

Samstag, 29.08.2020


Riverside Open Air 2020

Samstag, 29.08.2020


Riverside Open Air 2020

Samstag, 29.08.2020


Riverside Open Air 2020

Sonntag, 30.08.2020


Riverside Open Air 2020

Sonntag, 30.08.2020


Circus Knie 2020

Donnerstag, 24.09.2020


Circus Knie 2020

Freitag, 25.09.2020


The Summer of Love 2020

Freitag, 25.09.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 26.09.2020


Circus Knie 2020

Samstag, 26.09.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 27.09.2020


Circus Knie 2020

Sonntag, 27.09.2020


Nockis Vollkonzert

Freitag, 02.10.2020


Calimeros – Unsere Geschichte das Beste aus 44 Jahren

Samstag, 24.10.2020


Philipp Fankhauser

Samstag, 07.11.2020


Nashville Live

Freitag, 13.11.2020


Hazel Brugger 2019/2020

Samstag, 21.11.2020


This is Rock

Donnerstag, 26.11.2020


The Simon & Garfunkel Story

Dienstag, 01.12.2020


Hubert von Goisern

Donnerstag, 10.12.2020


Alain Frei - Grenzenlos 2020

Sonntag, 13.12.2020


Philipp Fankhauser

Dienstag, 29.12.2020


This is Rock

Mittwoch, 30.12.2020


This is Rock

Donnerstag, 31.12.2020


A Spectacular Night of Queen 2021

Freitag, 15.01.2021


Reinhold Messner - Nanga Parbat - mein Schicksalsberg

Sonntag, 28.02.2021


Saso Avsenik und seine Oberkrainer

Sonntag, 07.03.2021


Eine Plattform drei Nutzen – Events – Locations – Trips